Важное обновление лицензионной политики Битрикс24. Приостановка поддержки архивных тарифов. - Digital-агентство IPG
Сделать заказ
Звоните нам

Понедельник — Пятница
9:00 —18:00

+7 (343) 310-20-00

Важное обновление лицензионной политики Битрикс24. Приостановка поддержки архивных тарифов.

20.01.2023
У вас архивный тариф Битрикс24? Тогда эта статья для вас. Битрикс24 планирует избавиться от архивных тарифов до лета 2023 года. С чем это связано? На какой тариф переходить? Когда и как это сделать максимально выгодно? Эти и другие вопросы мы раскрываем в этой статье.
Untitled-2 (2).png
Итак у облачного сервиса Битрикс24 с 2012 года образовалось большое количество архивных тарифов, более 18. И не смотря на небольшой процент клиентов, которые пользуются архивными тарифами, до сих пор Битрикс24 поддерживал их и позволял своим пользователям на них оставаться. Однако со временем поддержание становится все сложнее и дороже.

На всех этапах разработки приходится поддерживать legacy, учитывать все нюансы даже самых ранних тарифов. Усложняется оптимизация кода и выпуск нового функционала. Замедляется тестирование – пользователи получают новинки и исправления позже, чем хотелось бы.

В связи с чем вендор принял решение в этом году перевести всех клиентов на актуальные тарифные планы. После этого архивные тарифы будут закрыты.

Чтобы переход был мягким и все компании смогли не спеша выбрать тариф и безболезненно перейти на него, Битрикс24 дает на эти действия хороший запас времени, до лета. А чтобы подсластить переход еще и предоставляет скидку:

Скидка 30% – при переходе на срок 1,3 или 12 месяцев с архивного тарифа на любой подходящий тариф из актуальной линейки – «Базовый», «Стандартный» или «Профессиональный».
Повышенная скидка 40% – при перехода на тариф «Энтерпрайз».
Также возможен переход по запросу в отдел продаж с тарифа «Профессиональный» (архивный) на актуальный тариф «Профессиональный», с сохранением срока вашей текущей лицензии.

Как понять архивный у вас тариф или нет?
В названии архивных тарифов чаще всего присутствует термин «архивный», таких тарифов 18. Также, архивными считаются все тарифы, кроме 3 актуальных: Базовый, Стандартный и Профессиональный. Посмотреть какой у вас тариф вы сможете кликнув по кнопке «Мой тариф» в правом верхнем углу вашего Битрикс24.

Как осуществить переход на актуальный тариф?
Оплатить новый актуальный тариф и активировать купон в вашем Битрикс24.

Что будет с оплаченным периодом на архивном тарифе при переходе?
Оставшийся срок вашей архивной лицензии не пропадет, он будет пересчитан и добавлен к новой лицензии. Вы можете обратиться к нам для расчета точного срока действия актуального тарифа после перехода. У нас есть специальный калькулятор для этих целей.

Как выбрать подходящий тариф для перехода?
Важно учесть, что некоторые функции вашего архивного тарифа могут оказаться недоступны на новом тарифе, поэтому вы можете проверить наличие всего функционала на странице сравнения тарифов. Также мы готовы проконсультировать вас в выборе оптимального тарифного плана.

У меня уже есть подписка на Маркет. Как мне ее сохранить на новом тарифе?
Eсли у вас уже есть подписка на Маркет к архивному тарифу, то необязательно покупать новую – мы произведем пересчет вашей подписки для нового тарифа, и также конвертируем ее в актуальную.
Как сделать переход на актуальный тариф максимально выгодно?
Если ваш текущий архивный тариф заканчивается до 30 июня 2023 года, то просто, когда подойдет срок продления, покупайте активный тариф. Также у вас есть вариант продлить текущий архивный тариф (вендор пока оставил такую возможность, но только на 1 или 3 месяца), а следом по его истечении уже перейти на активный. Но стоит сравнить есть л в этом выгода? Ведь при переходе на активный тариф действует скидка 30%, а при продлении архивного скидки нет.

Если ваш текущий архивный тариф заканчивается после 30 июня 2023 года, то вам необходимо спланировать затраты на приобретение актуального тарифа в ближайшие месяцы, но обязательно до конца июня. Оставшийся срок вашей архивной лицензии не пропадет, он будет пересчитан и добавлен к новой лицензии.
И вы также можете рассчитывать на скидку 30% на переход.

Мой тариф - без ограничений по количеству пользователей. В текущей линейке тарифов такого тарифа нет. Как мне быть?
В современных условиях поддержка тарифов с неограниченным количеством пользователей стала невозможной, поскольку облачная инфраструктура требует понятной и прогнозируемой нагрузки для качественной работы всех клиентов. Вы можете выбрать тариф с подходящим для вашего масштаба бизнеса количеством пользователей самостоятельно, либо обратившись в нашу компанию. Для клиентов, у которых Битрикс24 использует более 250 пользователей, действуют специальные условия по переходу на тариф «Энтерпрайз», рекомендуем обратиться с запросом к нам.

Что если не переходить на активный тариф, а оставаться на архивном?
Вендор прекратит поддержку архивных тарифов, и далее все клиенты облачного Битрикс24 продолжат работать в актуальных тарифах.

Если у вас остались вопросы и нужна консультация, пишите и звоните нам, чтобы мы дали индивид рекомендации на какой тариф перейти и как сделать это макс выгодно.
Telegram: https://t.me/IPG_Digital_Agency_bot
Тел. +7 (343) 310-20-00
E-mail: bs@ipgpromo.ru

На последок публикуем подробные условия акции:

Скидки действуют для клиентов архивных тарифов при переходе на тарифы из актуальной линейки сроком на 1, 3 или 12 месяцев.

Скидка на подписку «Битрикс24.Маркет Плюс» действует для клиентов архивных тарифов при покупке подписки вместе с лицензией на тариф одним заказом. Выбранный срок действия подписки «Битрикс24.Маркет Плюс» должен совпадать со сроком приобретаемой лицензии на тариф.

Оформить заказ со скидкой по акции можно с 16 января по 30 июня 2023 г и только один раз. Оплата должна поступить не позднее 30 июня 2023 г. Датой оплаты считается дата поступления средств в «1С-Битрикс».

Акция действует на территории Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан, при покупке как напрямую, так и через партнеров компании «1С-Битрикс».

Скидки на оформление заказа на тариф совместно с подпиской «Битрикс24.Маркет Плюс» не распространяется на территории Республики Беларусь для Битрикс24, созданных в доменной зоне .BY.

При покупке Битрикс24 или подписки «Битрикс24.Маркет Плюс» акционная скидка не суммируется с другими скидками.

Оформить заказ со скидкой по акции в течение срока действия акции можно только один раз. Если для конкретного портала Битрикс24 уже был оформлен один заказ с акционной скидкой, далее скидка применяться не будет. В случае подключения автопродления при оформлении заказа, дальнейшие списания будут проводиться по актуальной на момент списания стоимости.

После оплаты заказа с акционной скидкой активация лицензии производится автоматически сразу после выполнения заказа. Отложить активацию подписки «Битрикс24.Маркет Плюс» или лицензии на тариф приобретенных по акции невозможно.

Акция не распространяется на продление действующей лицензии, телефонию, SIP-коннектор.